Даша Гаузер, SS2014

В цветах — серовато-голубой, пыльный жёлтый, много черного; у платьев оригинально обработаны края, они как будто порезаны ножницами беспорядочно, из хулиганства (а интересно, как это на самом деле сделано).

DSCN0559

Вообще, в летних коллекциях этого года бумаги много в разных проявлениях — от конфетного фантика (La Room) и обертки пирожного (Ruban) до копирки и наждачки (Даша Гаузер); тренд или не тренд, но «одежда = бумага» — очень верная метафора обычного гардероба в ускорившемся, мелькающем круговороте тенденций.

*сошла с трибуны*

Мне не очень нравится то, что делает Даша Гаузер. Мешает полюбить какая-то ощущаемая в каждой вещи ничем не мотивированная агрессия. Все эти нарочито ломаные линии, угловатые декоративные элементы, от которых больно глазам.
Есть и действительно красивые платья, и женственные луки, но почти всегда это женственность самки богомола.

Исключение:

DSCN0563

А как правило:
DSCN0589
DSCN0571
DSCN0572
DSCN0573
DSCN0575
DSCN0577

Реклама

Добавить комментарий

Please log in using one of these methods to post your comment:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: